К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. У меня под ребрами с обеих сторон боль сильная. Когда делаю глубокий вдох там прям тяжесть чувствуется. Хочется давить на эти места чтобы легче было. Аппетит пропал, из за того что болит не хочу кушать. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Или можно что то принять чтоб легче стало?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место приступ реактивного холецисто-панкреатита.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. На время проведения исследований(клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопия) полуголодная диета.Непременно посещение доктора с результатами исследований(настроэнтеролога). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.