Как можно быстро избавиться от метеоризма и отрыжки?

Здравствуйте, как можно быстро избавиться от метеоризма и отрыжки с запахом сероводорода после погрешности в питании (переедании)?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекта, энтеросгель. Необходимо соблюдение щадящей диеты в течение нескольких дней (каша на воде). Достаточное питье малыми порциями в течение дня. Для уточнения ситуации посетите гастроэнтеролога или терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в плановом порядке УЗИ брюшной полости, гастроскопию.