Может ли быть слизь в кале при запоре?

Здравствуйте. Может ли быть слизь в кале при запоре ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной запора может быть дисбактериоз, он может приводить к увеличению количества слизи. В небольшом количестве слизь может присутствовать, то не является патологией.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте.Да, вполне. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи оганов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания,послабляющей диеты. Вполне допустимо начать прием сенаде вечером,чай с каркаде. Выполнив рекомендации ,вы в значительной степени облегчите самочувствие. Запоры опасны интоксикацией, развитием геморроя.Вы непременно должны об этом всегда помнить. Нежелательна и диарея. В норме стул оформленн,1 паз в день, не вызывает сложности.