Может ли из-за этого всего болеть левый бок?

Здравствуйте! Последний вопрос. Очень переживаю, а гастроэнтеролога нет сейчас в городе. Сдал анализы, ФГДС и УЗИ, врач поставил диагноз ГЭРБ, рефлюкс-гастрит, хеликобактер+,хр. паренхиматозный панкреатит, фаза умеренного обострения, ДЖВП, дисбиоз кишечника. Поджелудочная и все органы в норме, в крови пониженное количество лейкоцитов 3.67, лимфоциты 0.87, эозинофилы 0.8. По ФГДС: В желудке большое количество секрета с примесью желчи. Слизистая желудка гиперемирована, отечна, сосудистый рисунок не просматривается. Складки слизистой желудка продольные, высокие, отечны. В ДПК слизистая по всем отделам с нерезко выраженными признаками воспаления, без дефектов, дуоденальный сосок торцевой оптикой не визуализируется. Заключение: гипотония кардии. Может ли из-за этого всего болеть левый бок? Боль периодически переходит в спину и иногда отдает вниз живота, тоже с левой стороны. Больше ничего не болит. До приема лекарств, прописанных доктором, была тошнота и отрыжка с желчью. У гинеколога проверялась и делала УЗИ, все хорошо. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить проблемы с мочевыводящей системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ почек, общий анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.