Нужно ли делать колоноскопию?

Здравствуйте еще раз! Моему ребёнку на днях будут делать колоноскопия, видеокапсулу, фгдс под наркозом, очень боюсь за своего малыша нам 2,10 г, в.Казани детская клиника Ихсан, скажите пожалуйста правильно ли что я решилась на такое? завтра сдадим ананлизы потом клизмы и т.д. или пока отложить как вы думаете? мы решились на такое из за того что у ребёнка уже с3х месяцев проблемы с жкт постоянная вздутия, боли, непереваривание, сдавали столько анализов и пропили столько лекарств что все без толку было. фгдс, видеокапсулу, колоноскопию нам будет проводить детский эндоскопист Поляков Николай Сергеевич И если сделаем можно ли сразу потом сделать мрт? Мрт нам нужно проходить Пояснично крестцового отдела, Головы, ОБП, ЗП Куда лучше следует обратиться? на спины тоже иногда жалуется где нибудь сделают без наркоза мрт детям наример где 3 тесла мрт?

Ответы

Здравствуйте. Обследование в данной ситуации обосновано, откладывать его дольше не стоит, это в интересах ребёнка. Обследования МРТ в тот же день выполнять вряд ли стоит, поскольку все обследования в совокупности займут достаточно много времени, это может быть тяжело для ребёнка и сложно организационно. Обговорите этот вопрос с врачами заранее. Посмотрите координаты сначала ближайших к вам клиник, возможно, там есть необходимое обследование.

Здравствуйте. Относительно проблем желудочно- кишечногого тракта. Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту. Не употреблять продукты вызывающие повышенное брожение. Что касается спины. Начните с проведения осмотра неврологом, выполнить узи почек, снимки грудков и поясничного отделов позвоночника.