Обострение гастрита, что делать дальше?

Здравствуйте. В январе 2019 после препарата мелоксикам обострился гастрит. Но как таковой изжоги не было, была боль в пищеводе, особенно при приёме горячей или холодной пищи и сильный ком в горле, до ужасной ломоты в шее. Пошла к гастроэнтерологу, узи брюшной полости в норме, фгдс показал (как и предполагалось) обострение гастрита, недостаточность кардии 1 степени. Биохимия в норме, хеликобактер не выявили. Пропила 2 месяца омепразол, улькавис. Как только перестала пить снова возвращаются симптомы дискомфорта в спине и особенно ком в горле, которыйр больше всего не даёт покоя. Что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте! Советую дополнительно посетить прием невролога. Хотя если у вас есть рефлюкс-эзофагит (ведь есть недостаточность кардии), то от него помогает только Париет, а Омепразол - слишком слабый препарат для этой ситуации.