Пищевод Баррретта

Добрый день. У меня вопрос: Я сдавал биопсию пищевода,мне пришло заключение - Морфологическая картина соответствует пищеводу Баррретта. В больнице сказали что все хорошо,но картина соответствует пищеводу Барретта,как понимать? Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место Гэрб. Следует посетить гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Непременно приём антацидного препарата,ферменты,дюспаталин. После осмотра вам бкдетдана более полная рекомендация

Здравствуйте. Пищевод Барретта – это осложнение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Пищевод Барретта развивается у больных с более чем пятилетней историей рефлюкса. Приблизительно у 10% больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью развивается пищевод Барретта. В лечении важно минимизировать рефлюкс, в частности: Необходимо спать на высокой подушке. Рекомендуется ходить 30-60 минут после еды. Не следует затягивать туго ремень. Необходимо исключить прием пищи перед сном. Рационально и сбалансированно питаться. Необходимо ограничить или полностью исключить употребление продуктов, провоцирующих появление изжоги: цитрусовых, газированных напитков, колы, кофе, крепкого чая, алкоголя, слишком соленых или сладких блюд, острой и жареной пищи. Исключить переедания, вредные привычки. Избегать лекарственных средств, снижающих тонус кардиального сфинктера: антидепрессантов; антагонистов кальция; нитратов, нестероидных противовоспалительных препаратов.