Подскажите, что можно принять из лекарств?

Здравствуйте четыре дня назад отправился квасом, пару дней лечился от диарии разными препоратами, сейчас принимаю второй день фосфалюгель. Улучшений сильных ненаблюдаю, время отвремени тяжесть в животе, легкое покалывание в области всего желудка, диария 2-3 раза за сутки, вздутие. Изжоги и тошнаты нет. Подскажите что можно принять из лекарств или оставить лечение прежним

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Принимаемый вами фосфолугель не имеет отношения к пищевой токсикоинфекции. Прием фуразолидона, строгая диета (ограничительная), прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, овесол, спазмолитики.