Подскажите, это не синдром раздражённого кишечника?
гастроэнтеролог Здравствуйте прошу помощи месяц назад у меня выявили хронический гастрит,поверхностный бульбит Прописали комплекс антибиотиков это Амоксиклав, Кларион( Кларитромицин), Метронидазол и Пантап прошел месяц стул стал уже твердым,прошла диарея,но иногда после уборной становится хуже хотя стул был нормальным нет диареи и запора,но появляется слабость и сонливость,а так же вздутие живота. Так же иногда слабость появляется после еды,через минут 30 прихожу в себя и как будто силы снова появляются.Сдавал кровь,сказали все хорошо,делал УЗИ тоже все хорошо,теперь снова скоро пойду на эндоскопию.Вроде диарея прошла,а мне все равно плохо после уборной и после еды,сейчас сложно попасть к гастроэнтерологу, подскажите это не синдром раздражённого кишечника? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, биохимический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах
Здравствуйте. Такие проявления может иметь дисфункция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации целесообразно в плане обследования выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам консультация гастроэнтеролога. Так же стоит проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать диету, питаться небольшими порциями, избегать тяжелой пищи. Контроль артериального давления.