Раздражение в пищеводе от лекарства

Подскажите, пожалуйста, как принимать лекарство если оно разлражает пищевод? Начал принимать Фезам в капсулах, препарат нравится по своему действию, но проблема в том, что после приема в начале пищевода возникает спазм, боль и рези, спустя время если не принимать, они проходят,но при новом приеме снова...

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте принимать препарат после еды, запивать его обильным количеством воды. Скорее всего. это поможет минимизировать неприятные проявления. Так же можно принять спазмолитик для облегчения неприятных симптомов после приема препарата. При сохранении симптомов обратитесь к лечащему врачу повторно для подбора альтернативной схемы терапии.