Связана ли язвенная болезнь с наследственностью?

Здравствуйте. Подскажите, зависит ли язвенная болезнь с генетикой и передачей отпрежеленному полу ( мужчине/женщине)?

Ответы

Здравствуйте. Предрасположенность к язвенной болезни связана с генетикой. С половой принадлежностью генетической связи заболевания нет. Если человек, имеющий предрасположенность к язвенной болезни, будет вести правильный образ жизни, придерживаться диетического питания, минимизирует стрессы, исключит алкоголь и курение, с большой вероятность предрасположенность не проявится в заболевание. Для оценки предрасположенности можно выполнить генетический анализ.

Здравствуйте.Вероятности наследования нет. Вполне возможно проследить предрасполагающие факторы, но не более. Заболевание является приобретенным,но не наследуемым. В этом отношении можно не волноваться. Рациональное питание, ограничения вредностей, стрессовых ситуаций(по возможности купировать их),своевременное посещение доктора-залог вашего здоровья.