Вопрос о совместном приеме препаратов

У меня гастродуоденит и эзафагит, воспаление в 12 перстной кишке. Пью два раза в день эзомепразол (Эманера) и мебеверин (Спарекс ). По утрам после туалета состояние хуже чем вечером и днем- головокружение, подташнивает и тянет живот. почему так? Анализы крови в норме, давление тоже И можно ли утром принять мебеверин (Спарекс) через 10 минут после Эманеры? или их вместе нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Прием указанных препаратов проводится один раз в день утром.Для лечения ГЭРБ этого совершенно недостаточно. Непременно посетите грамотного гастроэнтеролога.Вам должны провести коррекцию терапии. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. На время сна головной конец кровати должен быть приподнят. Исключить активные физические нагрузки.Если возникает проблема с составлением меню,следует обратиться к диетологу,вам непременно помогут его составить.