Жалоба на сильную рвоту

Объелся сладойстей на вечер. Живот болел час, но после похода в туалет, все стало нормально. Поспал 2 часа, проснулся и сразу побежал в туалет со рвотой. С 11 часов и до сих пор идет рвота. Причем выходит уже не еда, а просто вся вода которую я выпил. Что делать? Как избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место обострение гастрита, инфекция, другие причины. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализ мочи, в плановом порядке гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу. по возможности питье малыми порциями (по 1 чайной ложке раз в 5 минут).

Здравствуйте.Имел смысл подумать об этом перед поглощением обильной пищи. Непременно полуголодная диета(немного бульона и подсушенный белый хлеб, чай,вода)не менее трех-четырех дней.Прием овесола, креона, дюспаталина. Этого вполне будет достаточно.Следует немного подумать прежде чем нарушать правила пищевого поведения.Это верная рекомендация и в ваших интересах. Проведение исследований , в данном случае,считаю нецелесообразным(разве что симптоматика сохранится в течение 2-3 дней).