С чем это может быть связано?

Здравствуйте, у меня такая проблема. От малейшего удара появляются синяки и дикие гематомы. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, свертываемостью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (в том числе тромбоциты), коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте, можно ли забеременеть, если присутствует гормональный сбой(нет месячных)?