2 тип коко-бациллярной флоры

Добрый день!Скажите пожалуйста,я здавала мозок ,и мне показало,что у меня 2 тип коко-бацилярной флоры,у меня идут белые выделения,но они меня не безспокоят,мне врач приписал свечи гексикон ,вводить их во влагалище на 10 дней.Чем опасна эта бболезнь??.Я хочу знать или обязательно лечить ,если оно не безспокоит,и могу ли я заразить своего парня через половой путь??

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Результаты мазка на флору описанные Вами, могут соответствовать бактериальному вагинозу. При этом происходит уменьшение полезной микрофлоры во влагалище (молочно-кислых бактерий) и увеличение условно-патогенной (гарднерелла, уреаплазма, микоплазма хоминис). Такая ситуация требует санации влагалища, например, свечами Гексикон. Если не лечить бактериальный вагиноз, то могут присоединится жалобы: увеличение выделений сметанообразного характера, зуд, жжение. На период лечения, рекомендуется применять барьерную контрацепцию (презерватив).