Увеличен правый яичник

Здравствуйте, недавно ходила к гинекологу и она сказала что правый яичник увеличен и не прописала лечение , со временем должен уменьшится яичник или что то принимать нужно , была у врача ничего не прописала сказала здорова только яичник увеличен

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций, по результатам консультация гинеколога. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Итогом посещения доктора должна быть не просто констатация факта ,а предложение проведения исследований и возможно-терапии.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований непременно повторно посетите доктора.После определения возможной причины изменений,вам предложат проведение терапевтических мероприятий.Не следует откладывать проведение диагностики.Это в ваших интересах.