Страх посещения гинеколога, как его побороть?

Что делать если тебе 17 и ты боишься идти к геникологу, только потому что об этом узнает мама

Ответы

Здравствуйте. Если есть необходимость посещения доктора, посетите его вместе с мамой. В этом нет ничего необычного. Она тоже посещает врача. Запомните, все тайное когда нибудь становится явным. Не следует иметь тайн от родителей, это ваши друзья и помощники. Примите правильное решение, только не обманывайте их никогда.

Здравствуйте. О чем узнает мама? Ваш визит к гинекологу в таком возрасте ваше личное дело, Вы имеете право никого не информировать, а врач не должен никому сообщать ни о факте вашего визита, ни о проведенных обследованиях или результатах. Посещать гинеколога нужно, это важно для контроля и сохранения женского здоровья, не пренебрегайте визитами и не откладывайте их.

Здравствуйте! вы можете не ставить маму в известность. С 15 лет к гинекологу можно ходить самостоятельно. врач обязать хранить врачебную тайну, ваша мама ничего не узнает. если же вам есть что скрывать от мамы, то подумайте: быть может , именно мама и есть тот человек, который поможет в трудную минуту и поддержит, даст совет.