Был незащищённый ПА, есть ли вероятность беременности?

какова вероятность забеременеть, если был незащищённый половой акт за 2 дня овуляции, и через 3 дня после овуляции?

Ответы

Здравствуйте. За два дня до овуляции вероятность беременности высокая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Вероятность беременности есть в любом дне цикла, в период овуляции она значительно повышается. Спустя две недели выполните исследование уровня хгч. Достаточно достоверное исследование . При задержке более недели вполне возможно выполнить узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога. При подтверждении беременности вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте! Вероятность очень даже приличная. При задержке необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). При положительном результате теста посетите гинеколога.