Зуд в интимной зоне

Зуд в интимной зоне
После антибиотиков начался зуд и покраснение в интимной зоне, без выделений. Что это модет быть?
Ответы
Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, инфекция, в том числе кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Так же обычно с антибиотиком назначается антимикотический препарат. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Непременно прием пробиоитика не менее трех недель.Прием флуконазола(в зависимости от дозировки). Непременно выполнить исследование фемофлор 17,клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После курса терапии выполните контрольные исследования . Исключить половые контакты на время проведения исследований и лечения. Это правильное решение и в ваших интересах. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
Всего элементов: 3608
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы