Анализ на гормоны ХГЧ

Здравствуйте! Слышала, что гормон хгч появляется в моче всего на пару дней позже чем в крови. Значит ли это, что если сдать хгч на сроке 10 дней, и он покажет наличие беременности, то и если сделать тест через 4 дня, то тоже результат будет правильныи? И снижается ли действие эскапела, если его принять два раза в месяц, или от частоты приема от не теряет своих свойст?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В скорости после оплодотворения в крови начинает повышаться количество ХГЧ (гормон беременности). Достигнув определенную концентрацию он начинает (ХГЧ) выделяться с мочой. Этот период соответствует первому дню задержки менструации.

Эскапел относится к препаратам экстренной контрацепции. Он содержит достаточно высокую дозу гормонов, поэтому после приема может быть дисфункция яичников. Часто принимать препараты этой группы не рекомендуется.