Беспокоит задержка и цистит

Здравстуйте , меня зовут Камила и мне 14 лет! У меня задержка восьмой день и вторую неделю болею циститом ( точнее иду на поправку) Нормально ли это , что такая большая задержка ? И из за цистита она ли?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начались менструации, как давно цикл стал регулярным. В вашем возрасте сбои возможны, гормональный фон еще не установился, и воспалительный процесс мог стать причиной. Если менструация не придет, посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если не имели место половые отношения,непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, узи органов малого таза, мочевого пузыря и почек. Полученные данные помогут в определении возможной причины цистита.Относительно задержки.Имеет место воспалительный процесс ,любое воспаление может привести с изменению цикла. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.