Боли после аборта

Добрый вечер! Неделю назад мне сделали вакуумный аборт, врач не назначила никаких антибиотиков, только найз во время болей. Кровотечение сегодня уже прекратилось, беспокоят боли в пояснице и в низу живота. Боль не прекращающаяся, постоянная, тянущая. Так как крови больше нет, то я смогла увидеть сероватые умеренные выделения, пахнут рыбой (не сильно). Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно, при том, что я не принимаю антибиотики? Завтра планирую идти к доктору.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о гарднереллезе, ситуация неприятная, но не опасная. Вам стоит посетить врача очно, сдать мазок, пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Прошу прощения , но этот запах характерен для трихомонад. Исследования провести необходимо( трихомонады обладают незаконченным фагоцитозом, посему терапия должна непременно включать антибактериальный препарат