Большое количество слизи в мазке

Здравствуйте скажите пожалуйста что значит большое количество слизи в мазке и стоит ли мне беспокоиться ? Вот мой анализ ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты 1-3 в п/з Эритроциты не обнаружено Эпителий умеренное количество Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/з коки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружено Кандидоз не обнаружено Гнококки Нейссера не обнаружено

Ответы

Добрый день! Большое количество слизи в мазке может свидетельствовать о наличии воспаления. Рекомендую сдать ПЦР на основные ЗППП.

Здравствуйте Алексей. Результат мазка который Вы описываете практически близок к норме. Большое количество слизи совершенно не говорит о наличии инфекции, но дает повод задуматься, стоит ли опасаться. Конечно что бы иметь уверенность в своем здоровье необходимо сдать анализы. Какие анализы, какой методикой и какой объём может точнее сказать только венеролог и только после детальной беседы и осмотра. Еще стоит задуматься по поводу обследования предстательной железы, но повторюсь все это точнее можно сказать только после обследования. Берегите свое здоровье.