Бывает ли задержка месячных при смене года?

может ли быть задержка месячных при смене года?

Ответы

Здравствуйте. Что на что меняем? Выполните исследование уровня хгч(исключите беременность),уровень половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Укажите ваш возраст.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам предложат варианты коррекции.

Здравствуйте. Возможно, вы имели ввиду при смене "климата", тогда да, задержка в несколько дней возможна. Так же причиной может быть строгая диета, тяжелые физические нагрузки, низкая масса тела и т.д. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации