Что делать до приема у гинеколога?

Здравствуйте, я подросток мне 12 ле и у меня месячные идут уже 58-ой день. Сначала они были не заметными и оставляли маленькие пятна. Но теперь, последние 20 дней они стали умеренно-сильными со сгустками. К гинекологу прием записан на следущий месяц. Подскажите как сейчас спасаться,что бы не потерять много крови?Что нужно пить?

Ответы

Здравствуйте.Вы правы, кровопотеря вам грозит, но решать это необходимо, безотлагательно посетив гинеколога. Есть ситуации, когда врачи принимают без записи, это тот самый случай (Вы, конечно, напрасно столько ждали, ведь ситуация уже давно отклонилась от нормы). Пусть ваши родители позвонят в регистратуру и узнают, как прийти к врачу без записи. Либо возможен вызов скорой помощи. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно не посетили доктора спустя несколько дней после предполагаемого окончания кровотечения. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, гемостазиограмму, уровень половых гормонов. С полученными результатами посетите гинеколога. Это правильно и в ваших интересах.