Что это могло быть?

Произошел первый ПА 8 августа, с партнёром не поняли, порвалась ли плева или просто растянулась, после этого неделю болело влагалище, потом прошло и ещё через неделю начало болеть место где яйцеклетка, на правой стороне, к врачу не обращалась, думала пройдёт, потому что подумала что это овуляция или так должно быть после первого ПА, 29 августа началась менструация, без задержек даже и перестало болеть всё. Скажите пожалуйста, что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Без обследований утверждать что-либо необоснованно. Боль могла быть не связана с началом интимной жизни. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр гинекологом. В заочном порядке предоставить вам рекомендации не представляется возможным. После проведения осмотра вам предоставят интересующую вас информацию в полном объёме, расскажут о правила проведения половых контактов , предохранения от беременности и от инфекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах