Что это может быть и опасно ли?

Здравствуйте!Месяц назад поставила (ВМК)очень сильно болит низ живота ,частые головокружения тошнота,боли при половом акте,3-ий день небольшие кровяные выделения !к гинекологу на приём только после менструации,Что это может быть и опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Такие побочные явления при установке спирали возможны. Если они авыражены сильно, посетите гинеколога не откладывая. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо ,за ответ !если лучше не станет то схожу!