Что это может быть?
Добрый вечер. Почему когда чихаю или резко встаю, то как будто замыкает низ живота справа и слева, там где яичники. Сходила к гинекологу, сдала анализы и узи, сказали норма, все хорошо. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Ощущения могут носить мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Мышечный корсет не развит достаточно,посему при напряжении появляются подобные жалобы.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,узи органов малого таза.При выявлении изменений непременно посетите доктора в очном порядке. Посещение занятий йогой,спортзала.Это поможет укрепить мышечный корсет.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно рассмотрите данные предложения.