Что можно предпринять для облегчения состояния?

Добрый день. Я девушка, 28 лет. Беспокоит вздутие живота, сильно распирает, больно ходить и лежать. До этого болел низ живота справа. Температура в норме, не тошнит. Что можно предпринять для облегчения состояния до визита врача? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ малого таза, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, энтеросорбент. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вы не указали частоту и характер стула,давность проблемы.Вполне возможно имела место погрешность питания.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи обзорное брюшной полости, осмотр хирургом и гастроэнтерологом.Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы.Непременно строогое соблюдение режима питания и диеты.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по методу их приготовления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием овесола, дюспаталина.