Должны ли быть эти выделения?

Здравствуйте!Было выполнено выскабливание матки после родов, матка не сократилась и на узи показало сгустки 4 см, после чистки шли незначительные выделения , которые в течении недели сошли на нет.Далее после выписки стала кормить ребёнка грудью, стало тянуть живот и начались небольшие выделения темно-красного цвета.Опасно ли это? Должно ли так быть? И еще после чистки сделали узи , оказалось , кровь опять скопилась, но сказали повторной чистки не будет, так как было сильное кровотичение в первый раз, и у меня загиб матки.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после родов. Кровянистые выделения могут иметь место в течение 4-6 недель. Насторожить должны выделения с неприятным запахом, необычного цвета, в большом количестве. Сосание ребёнка провоцирует сокращение матки, это в данном случае особенно важно, поскольку улучшается отток содержимого. Посетите врача-гинеколога повторно,в ыполните узи в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте. В вашем случае имел смысл назначения вам гемостатической терапии, непременно проведение повторных осмотров после проведения ревизии в полости матки. Это правильное решение проблемы. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. При необходимости-провести терапию. Рассмотреть перевод ребёнка на смесь. Вопросов много,рекомендую рассмотреть их в очном порядке с вашим доктором. Это правильное решение и в ваших интересах.Решить проблему заочно вы не сможете.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.