Дважды задержка на пару дней

Здравствуйте, у моей девушки два месячных подряд настали немного позже чем обычно( точно не считали но где то на 3-5 дней) и вот потходит время следующих месячных и мы волнуемся что и эти тоже начнутся позже! Занимаемся сексом раз в неделю,и раньще все было вовремя! Девушке 19. Подскажите в чем может быть причина!

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Менструальный цикл в среднем составляет 28-30 дней, +/- 2-3 дня. При частых сбоях менструального цикла рекомендуется обследование гормонального статуса на 3-7 день менструального цикла (первый день месячных - это первый день цикла), а так же сделать УЗИ органов малого таза после менструации. Совокупность полученных данных поможет определить дальнейшую тактику.