Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Недавно у меня был секс с девушкой и по глупости я не одел презерватив но успел вытащить перед окончанием, но сейчас не уверен может хоть одна капля могла попасть внутрь. Я сказал об этом девушке и она проконсультировалась с врачом и приняла противозачаточную таблетку, но все равно я не очень уверен эти таблетки хорошо действующие или нет? Она принята таблетку на окончание второго дня после полового акта.

Ответы

Здравствуйте. Эффективность препаратов тем выше, чем раньше принять препарат, но до 3х суток от близости прием возможен. На настоящий момент вы сделали все возможное. Выше вероятность, что все обойдется. Для своего спокойствия ей стоит выполнить тест или сдать анализ крови на в-ХГЧ через 2 недели от близости или позже или в случае задержки.

Хорошо..просто я думал что для зачатия нужно что бы попало много спермы и ещё один вопрос, если сперма попала на кровать и девушка могла немного обтереться об неё клитором так же есть вероятность того что сперма может попасть во влагалище?

Здравствуйте . Как правило,в течение 72 часов препарат может "работать". Выполните исследование уровня хгч спустя две недели послетпредполагаемоготзачатия,для контроля наличия беременности