Это может быть как то связано с беременностью?

Здравствуйте, я пытаюсь забеременеть, но после месячных начались коричневые выделения что это может быть? Это может быть как то связано с беременностью?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если прошло более двух недель после предполагаемого зачатия, выполните исследование уровня хгч, непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Проведите осмотр на зеркалах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий