Это нормально?

Здравствуйте, во вторник делали гистероскопию с удалением полипа. После операции были небольшие выделения с кровью. Потом они прекратились и появились где-то на третий день, но выделения были очень редкие. В первый день после операции живот не болел, на следующий день началась тянущая боль, она продолжалась где-то дня два, после этого появилась небольшая режущая боль, периодически появлялись кровянистые выделения. Последние два дня кровянистых выделений не было, но сегодня появились и боль ещё есть. Можно узнать, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения и болезненность возможны, постепенно выраженность проявлений должна уменьшаться. Если боль будут сохраняться, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. После проведенной операции подобное вполне таки возможно. Вас должны предупредить о запрещении физических нагрузок, половых отношений,определить время контрольных исследований. Не следует нарушать данные рекомендации,это правильно и в ваших интересах. В указанное время посетите доктора, проведите узи,осмотр. Результаты помогут в определении качества проведенной терапии.Будет определен период восстановления половых отношений. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.