Как лечить и что можно сделать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как после вакуум аборта как можно беременности и у меня была 2 беременность двое тожи гидроцефалия это отчего можно бывает мы с супруга задавали анализ генетический сказали все нормально все чистий . Мы как будем личит или что можно делать пожалуйста...... спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. После аборта планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Относительно причины гидроцефалии стоит обсудить вопрос с педиатром, неврологом.

Здравствуйте. Непременно посетить генетика, гинеколога. Выполните исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов . Не следует проводить зачатие до получения результатов исследований , проведения терапевтических мероприятий и реабилитационного периода. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.