Как можно забеременеть снова?

Здравствуйте. Я бы хотела еще раз забеременить, на данный момент моей дочке ровна 5 месяцев.Кормлю исключительно грудью. Месячных нету. Подскажите пожалуйста как можно забеременить снова? Хотела бы погодок. Я осознаю всю ситуацию но все же очень хочу ещё одного ребёнка. И не могли бы посоветовать мне комплексные витамины для планирования ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. вы правильно понимаете, из соображений Вашего здоровья и здоровья планируемого ребёнка желательно выждать интервал для зачатия не менее 1-1,5 лет. Кроме того, грудное вскармливание часто препятствует наступлению беременности. Прием витаминов должен проводиться после проведения анализов и обследований, по согласованию с гинекологом и педиатром. Взвесьте все очень тщательно, это действительно сложно для здоровья.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Посетите вашего гинеколога с результатами исследований. Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов. Полученные данные позволят определить степень вашего здоровья и возможность выносить беременность. Не откладывайте проведение исследований