Какие анализы нужно сдать при подтверждении беременности?

Добрый день! Мне 27 лет. Был самооборт, затем замершая беременность. После этого прошла все необходимые обследования, в том числе по крови. Обнаружена мутантная гомозигота CC по полиморфизму MTHFR A1298C и гетерозиготы по полиморфизмам F13 G>T (Val32Leu), FGB G-455A. Что это значит? Врач назначила за три месяца до планирования беременности принимать фолиевую кислоту, витамин е 200мг, тромбо асс 100мг. 1 р/д. Этого достаточно? Подскажите, какие анализы нужно сдать при подтверждении беременности?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Появление оксалатов может быть вызвано несбалансированным питанием, необходимо соблюдение диеты. Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей.

Второй ответ отправлен ошибочно

После того, как беременность будет подтверждена, необходимы контроль коагулограммы, общего анализа крови (в том числе уровня тромбоцмитов), ТТГ, биохимии крови.

Здравствуйте. Непременно представить результаты исследований( клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, уровень витаминов и микроэлементов крови. Посетите генетика в центре планирования семьи. Полученные данные помогут определить вероятную причину проблемы и предложить варианты терапии