Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Хотим завести ребёнка в ближашее время хотим чтоб он родился с 23-августа до 22-сентября. У гинеколога давно не была. Что нужно сделать? Какие анализы сдать ? И что мне нужно делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо убедиться в вашем здоровье.Оба партнера не должны иметь заболевания препятствующих зачатию и вынашиванию. Непременно посетите доктора в центре планирования семьи.Вам предложат перечень необходимых исследований(клинический ,биохимический анализы крови(оба).исследование на все группы инфекций методом пцр(оба),уровень половых гормонов(оба),исследование секрета предстательной железы,спермограмма(ОН), узи оргаов малого таза, TORCH инфекции,узи органов малого таза(вы).