Какие симптомы эрозии?

Здравствуйте, вопрос такой: половой жизнью не живу, но не девочка уже , ходила к врачу женскому, сказала все хорошо, но обычного осмотра не было. Вопрос в том может ли быть у меня эрозия, на ощупь шейка матки гладкая. Какие есть симптомы эрозии? У меня ничего не болит, все хорошо, цикл скачет, воач сказала изза погоды, а я боюсь что-то не так. Мазок показал что все в норме

Ответы

Здравствуйте. Врач должен провести осмотр на кресле с зеркалами, после этого можно говорить, что эрозии нет. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. В плане обследования стоит выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на скрытые инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.На основании каких данных вынесено заключение "все хорошо"?. Только ваши жалобы, осмотр на зеркалах, исследование на флору(мазки либо соскоб методом пцр)могут стать поводом для вынесения заключения.Смените доктора на более добросовестного,это правильно.Выполните рекомендованные мероприятия.Вам ,непременно предоставят информацию о состоянии вашего здоровья.