Когда можно снова начать приём таблеток?

Добрый день. Из за того что сбила приём противозачаточных таблеток, месячные начались второй раз в месяц. Когда теперь можно снова начать приём таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата начинается с первого дня менструации. Кровотечение, скорее всего, менструацией не является, скорее всего, менструация придет через 28-30 дней от начала предыдущей (в зависимости от длины цикла). Сомневаетесь - пропустите месяц, начните снова с первого дня менструации. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.По узи врач может уточнить, когда нужно возобновить прием препарата.

Здравствуйте. Приём препарата должен быть согласован с вашим доктором, по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует самостоятельно прекращать и возобновлять приём, это гормоны. Непременно выполните перерыв, дождитесь восстановления цикла, посетите доктора с результатами исследований