Курс препарата клайра

Здравствуйте! Девушка 18 лет, два года назад у меня была операция, ушивали яичник т.к разорвался из за кисты. Мне прописали пить КОК "Клайра". Мнения врачей разделились, те кто назначали говорят, нужно пить без перерыва до того момента как я захочу забеременеть, а в ЖК сказали делалать перерыв. Так как все таки будет правильнее?

Ответы

Здравствуйте. Возможны обе тактики. Рекомендации по лечению могут быть даны только на очном приеме, с учетом результатов УЗИ и других обследований, а так же данных о переносимости препарата. Доверьтесь лечащему врачу.

Здравствуйте. Как правило, назначают до принятия решения забеременеть. Непременно контроль уровня половых гормонов, осмотр воачом. Если у вас есть желание , начните процесс в течение полугода.