Лечение СПКЯ

Здраствуйте у меня СПКЯ лечат уже лет 5 не таблетки (кок) все возращаеться на смои места после окончания приема. Дюфастон уже тоже не помогает.операция не помогла мне наладить цикл после операции была меструация только 2 раза. С 16 по 22 августа а в октябре ели ели розовой водой с 30.09 по 4.10.Операция была 14 июня 2019 удаляли кисту делали резекцию яичников. и собственно забеременеть я не могу.мне 24 года Руки опускаються решила можно ли попробывать боровую матку и красную щетку ? Если да то в какой дозировке и как совмещать? гормоны в норме кроме тестостерона он повышен незначительно.проверяли и щитовидку и гипофиз с нами все хорошо не опухолей не диабета.как быть? В моем городе пискают ток Кок хотя видят что не помогают. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Фитотерапию, так же как и другие препараты, должен назначать и подбирать схему врач на очном приеме. Оптимально в такой ситуации проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Посетите его очно с результатами анализов и обследований. Анализы на половые гормоны по фазам цикла и гормоны щитовидной железы стоит повторить. Так же рассмотрите возможность консультации психотерапевта, поликистоз может иметь под собой как одну из составляющих внутренний конфликт в отношении мужчин и/или детей.

Здравствуйте. Непременно должна быть проведена диагностика. Имеет смысл начать с клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и позволят подобрать терапию. Лечение должно быть комплексным, непременно включать этиотропную терапию, физиотерапию, фитотерапию