Могу ли я исключить беременность или все же она возможна?

Здравствуйте, был защищенный половой акт, через 3 недели в срок пошли месячные, а сейчас задержка уже 12 день. Делала 2 теста - отрицательные. Так же до задержки болела и пила ингавирин противовирусные, и еще потом сильно отравилась(была температура 39). Могу ли я исключить беременность или все же она возможна?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности стремится к нулю. если остаются сомнения, можно сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если половой контакт проводился с использованием контрацепции, беременность можно исключить.Задержка вполне может иметь связь с вашим заболеванием.Посетите доктора,если задержка продлится более недели. Не следует откладыват посещение доктора с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, уровнем половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогутопределить возможную причину проблемы и предложить вам варианты коррекции.Это в ваших интересах.