Могут ли быть выделения при беременности?

Это беременность? Должны были начаться месячные, но начались на 2 дня раньше выделения светло коричневые, немного, тянет низ живота, сегодня сделала тест, он положительный. ПА был 1 сентября.. Если это беременность выделения могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Либо, тест дает погрешность. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, анализ крови на уровень ХГЧ, по показаниям прогестерона. Стоит обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте. Для определения беременности рекомендую использовать исследование уровня хгч. Это значительно достовернее нежели тесты. При задержке более недели выполните узи органов малого таза и посетите гинеколога. В норме хгч не превышает 5. Не следует откладывать. Ежели в ваших планах нет беременности, используйте презервативы, это предохранит и от беременности и от инфицирования.