Могут ли это быть воспалены придатки?

Здравствуйте, болит правый бок, отдает в поясницу, тянет до жути весь живот, есть инфекция трихомонады. Около 1, 5 лет. Пробовала лечить, не проходит, после родов пропали выделения. Но 3 недели назад с появлением болей, ноет поясница, боль то режущая, то тупая, то жгучая, выделения в виде гноя белые и запах тот же. Могут ли это быть воспалены придатки?

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ крови и мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте. Вероятнее всего процесс принял хроническое течение.Непременно посещение дерматовенеролога , проведение назначенной терапии ,контрольных исследований.Лечение достаточно сложное,длительное.Непременно провести исследование соскоба методом пцр половому партнеру. Исключить половые инфекции до отрицательных контролей излеченности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Конечно. Трихомонады возможно не проходят, потому что они часто соседствуют вместе с хламидиями. Вы обследованы на хламидиоз? Думаю, на данный момент стоит обсудить с врачом вопрос стационарного лечения в отделении гинекологии. Обязательно должен быть обследован и пролечен партнер, иначе не избежать повторного заражения.