Может ли быть беременность?

Добрый вечер. В день овуляции, или за один день или после, тянул живот как при месячных. Потом начала болеть спина. Прошла неделя до сих пор болит спина, поясница. Не могу ничего делать. Эти дни через 10 дней. Может ли быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность не сопровождается неприятными ощущениями описанными выше. Для исключения беременности выполните тес или кровь на ХГЧ (более надежно). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаняим анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. исключите развитие беременности(если имели место половые контакты без контрацепции).С полученными результатами непременно посетите доктора.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Вполне допустим прием спазмолитика. По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и вам предложат варианты коррекции.