Может ли то быть сепсис?

здравствуйте помогите советом я уже отчаялась я проживаю в Финляндии у меня замер плод тоисть плодное яйцо без ембриона мне дали таблетки для перерывания беременности они не помогли , пошла ещё раз дали вторые вышел большой сгусток крови заделали УЗИ сказали не всё вышло, пошла третий раз дали опять таблетки с ново вышло как згустки но на следующий день у меня температура 37 насморк ломота в теле головные боли может ето сепсис места себе не нахожу а у меня двое деток помогите пожалуйста разобраться что ето спасибо за ответ...

Ответы

Здравствуйте. Про сепсис оснований говорить нет, может иметь место ОРВи. Но длительное сохранение остатков плодных оболочек в полости матки может привести к воспалительному процессу, необходимо решить вопрос о выскабливании полости матки, раз медикаментозные меры не привели к удалению плодных оболочек. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора , поговорите относительно ревизии матки, выполните исследование уровня хгч, половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Мне не известно законодательство Финляндии по данному вопросу, непременно выясните , может ли это чем то вам угрожать.