Может ли вернуться полип?

Здравствуйте при менструации 2 месяца назад у меня открылось кровотечение на УЗИ определили полип кровотечение остановили и назначили антибактериальную терапию так как выл эндометриоз как сопутствующие заболевание цитология показала восполительный процес и молочницу после терапии переделали УЗИ и полип изщез сейчас задержка может ли вернуться полип?

Ответы

Здравствуйте. Полип может вернуться. УЗИ стоит повторить через несколько месяцев, чтобы уточнить, есть он или нет. Для уточнения ситуации с воспалением стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы, назначении вам адекватной терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно ограничить половые контакты,желательно предложить половому партнеру провести исследование методом пцр. Это правильное решение и в ваших интересах. На время исследований использовать презервативы.