Можно исключить беременность?

12 Августа был петтинг с проникновением. До овуляции было 3 дня. Месячные начались на 1 день раньше. Беременность можно исключить?

Ответы

Здравствуйте. Если эякуляции не было, оснований говорить о возможной беременности нет. Смазка сперматозоидов не содержит. Исключением может быть повторный половой акт за вечер, если до этого была эякуляция и партнер не посетил душ и туалет. Если цикл регулярный (смещение на один день не существенно), оснований предполагать беременность нет. Дни перед менструацией являются днями с низкой вероятностью зачатия, менструация пришла вовремя.

Если есть сомнения, для исключения беременности можно выполнить анализ крови на хгч через 14 дней от близости илт более

Здравствуйте. Как вот не все понятно. Петтинг не предусматривает половой контакт. Непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели. С полученным результатом посетите гинеколога. Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы. Это поможет обезопасить себя и от беременности и от инфекции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах