Можно ли делать гистероскопию с больным горлом?

Здравствуйте, у меня сегодня гистероскопия, но болит горло. Я хотела бы узнать, можно ли делать гистероскопию с больным горлом, если анализы все хорошие? У меня хронический тонзиллит.

Ответы

Здравствуйте. острый воспалительный процесс является противопоказанием к проведению гистероскопии. Анализы, вероятно, были сданы несколько раньше и могут не отражать возникшую проблему. Сообщите вашему врачу о том, что заболели и перенесите исследование на более поздние сроки. Горло нужно полоскать отваром календулы. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.не следует посещать доктора во время респираторного заболевания.Вы можете представлять опасность заражения. Полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта,эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном, при повышении температуры-терафлю. Желателен осмотр лор врачом либо представление качественного снимка. После осмотра предложу коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.